단체 소개

  • 사목회

    공동체 구성원들이 일치의 정신으로 서로 협력하여 복음의 생활화와 효율적인 사목활동의 추진에 기여할 수 있도록 평신도 사도직을 활성화하는 데 있습니다.

    사목회장: 이서원 마리로사
    모임:넷째 주일 오전 11시 Conference Room 2FL
  • 요셉회

    회장: 유기호 베네딕도
    모임: 둘째 주일 오전 11시 Conference Room 2FL
  • 성모회

    회장: 유정옥 유스티나
    모임: 둘째 주일 오전11시 교육관 4
  • 연령회

    우리공동체 안에 죽음이 임박한 형제 자매들이 선종(영원 구원)할수 있도록 돕는 일을 합니다

    회장: 임영애 스텔라
    모임: 둘째 주일 오전11시 Lower Church
  • 양업회

    회장: 신윤길 요셉, 신애송 헬렌
    모임: 셋째 주일 오전 11시 Conf.Rm(2F)
  • 울뜨레아

    회장: 채봉석 그레고리
    모임: 첫째 주일 오전 11시 교육관 4
  • 성령기도회

    회장: 이은경 헬렌
    모임: 매주 화요일 오후 6시 30분 Conference Room 2FL
  • 학부모회

    주일학교 아이들의 부모로 구성되어있는 단체로, 학교가 잘 활성화 될 수 있도록 도와주는 단체입니다.

    회장: 오동훈 안드레아
    모임: 첫째 주일 오전11시 교육관 3
  • 예수 성가정회 (FYMNY)

    회장: 이기수 스테파노
    모임: 넷째 주일 오전11시 Francis Room
  • 주일학교

    교감: 김가연 크리스티나
    모임: 매주 주일 오전 10시 30분 Conference Room 1FL
  • 성가대 (하늘처럼)

    단장: 김계현 소화데레사
    모임: 주일 오전 8시30분 & 오전11시 Choir Room
  • 예수 성가정회 (FYMNY) 기도모임

    회장: 김보희 클라라
    모임: 둘째,넷째 금요일 오후7시 Conference Room 2FL
  • 꾸리아

    단장: 강호영 대건안드레아
    모임: 셋째 주일 오전 11시 Lower Church
  • 구세주의 모후

    단장: 정영환 프란치스코
    모임: 주일 오전 8시 Conference Room 2FL
  • 바다의 별

    단장: 백승훈 야고보
    모임: 주일 오전 8시 교육관 3
  • 은총의 샘

    단장: 윤숙자 루시아
    모임: 수요일 오후 3시 30분 Conference Room 1FL
  • 평화의 모후

    단장: 김애희 테클라
    모임: 수요일 오후 7시 30분 Conference Room 2FL
  • 우리 즐거움의 원천(청년)

    단장: 홍원표 안드레아
    모임: 화요일 오후 7시 Francis Room
  • 신비로운 장미 (청년)

    단장: 김지원 루시아
    모임: 월요일 오후 7시 Conference Room 1FL
  • 사랑의 샘 (청년)

    단장: 이유진 루시아
    모임: 주일 오후 1시 Conference Room 2FL
  • 희망의 모후

    단장: 서유진 크레센시아
    모임: 목요일 오후 7시 Conference Room 2FL
  • 청년회

    청년미사 두번째 토요일 오후6시. Lower Church
    회장: 김병훈 레이몬드
    모임: 주일 미사 후 Damiano Hall
  • 청년 전례부

    부장: 장민석 라이문도
    모임: 둘째 넷째 토요일 오후 4시 Conference Room 2FL
  • 청년 성가대(처음처럼)

    단장: 이한수 미카엘
    모임: 일요일 오후 12시 Choir Room
  • 청년 찬양팀(야훼이레)

    단장: 이신혜 데레사
    모임: 첫째 둘째 토요일 오후 3시 Francis Room
  • 청년 성서 모임

    대표봉사자: 양소영 엘리사벳
    모임: 주일 오후 12시 Damiano Hall
  • 청년 성령 기도회

    회장: Rono
    모임: 수요일 오후 7시 Lower Church